Немного информации о тренерах по водному поло бассейна МАУ "Олимп" г.Кингисепп

Богданов Николай Юрьевич

Высшее образование.

Мастер спорта СССР по плаванию, тренер высшей категории (водное поло).

Опыт работы 30 лет.

С 1999-2011г. работал с детскими командами по водному поло (г.Кириши).

Подготовил победителей и призёров Первенств России, Спартакиад школьников России по различным возрастам, а также неоднократных победителей и призёров Чемпионата и Кубка России, Первенств Европы и Мира, Всемирных универсиад.

С 2005-2011г. занимал должность - старший тренер отделения водного поло С/К "Нефтяник г.Кириши.

С 2011-2017г. тренировал мужскую команду по водному поло "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" в качестве главного тренера.

За этот период команда становилась бронзовым призёром Кубка России (2013г.), бронзовым призёром Чемпионата России (2016г.), в 2016г. на кубке Европы команда вошла в восьмёрку лучших команд, победитель Чемпионата России Высшая лига (2017г.).

Воспитанники неоднократно входили в юниорские, молодёжные и национальные сборные команды России по водному поло. Подготовлено 20 мастеров спорта России. Неоднократно был признан лучшим тренером Ленинградской области за высокие спортивные достижения.

Богданов Алексей Николаевич

Мастер спорта по водному поло.

Бронзовый призер Чемпионата России по водному поло среди мужских команд (Суперлига) 2015-2016.

Победитель Чемпионата России по водному поло среди мужских команд (Высшая лига) 2016-2017.

Победитель Чемпионата Санкт-Петербурга по водному поло среди мужских команд.

Бронзовый призер Первенства России по водному поло среди юниоров до 19 лет.

Неоднократный победитель и призер региональных спортивных соревнований по водному поло.

Администратор тренировочного процесса сборных команд Ленинградской области по водным видам спорта - 3 года.

 

Городской портал Кингисепп-Сегодня.рф